Locais & Horários

Sexta 10 de Maio
Workshops/Palestras

Thalita Santos

  • Tamborim // Turma D

    LOCAL: Sede G.S. Morenos

Mestre Waguinho

  • Surdo 1ª, 2ª e 3ª // Turma B

    LOCAL: Multiusos

  • Direção de Bateria

    LOCAL: Multiusos

Thaian Cantanhede

  • Direção de Bateria

    LOCAL: Multiusos

Carolina Macharethe

Cris Caldas

Marcinho Siqueira

Helio & Beth Bejani

Ritmo Por Elas

  • Welcome

    LOCAL: Multiusos

  • Workshop // Percussão

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja


Sábado 11 de Maio
Workshops/Palestras

Thalita Santos

  • Palestra // Tamborim

    LOCAL: Sede G.S. Morenos

  • Tamborim // Turma A

    LOCAL: Sede G.S. Morenos

  • Tamborim // Turma C

    LOCAL: Sede G.S. Morenos

Mestre Waguinho

  • Palestra // Caixa, Repique e Surdo

    LOCAL: Multiusos

  • Caixa // Turma A

    LOCAL: Multiusos

  • Surdo 1ª, 2ª e 3ª // Turma A

    LOCAL: Multiusos

  • Repique // Turma A

    LOCAL: Multiusos

Thaian Cantanhede

  • Palestra // Chocalho

    LOCAL: Sede Samba Tribal ARC

  • Chocalho // Turma A

    LOCAL: Sede Samba Tribal ARC

Carolina Macharethe

  • Samba no Pé // Turma C

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja

  • Palestra // Samba no Pé

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja

  • Samba no Pé // Turma A

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja

Cris Caldas

  • Palestra // M-S & P-B + B. Bejani

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

  • Porta-Bandeira // Avançado

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

  • Porta-Bandeira // Iniciante

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

Marcinho Siqueira

  • Palestra // M-S & P-B + B. Bejani

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

  • Mestre-Sala // Avançado

    LOCAL: SED Escola de dança

  • Mestre-Sala // Iniciante

    LOCAL: SED Escola de dança

Helio & Beth Bejani

  • Palestra // Comissão de Frente

    LOCAL: Biblioteca Mun. de Estarreja

Ritmo Por Elas


Domingo 12 de Maio
Workshops/Palestras

Thalita Santos

  • Tamborim // Turma B

    LOCAL: Sede G.S. Morenos

  • Percussão Geral

    LOCAL: Multiusos

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Mestre Waguinho

  • Repique // Turma B

    LOCAL: Multiusos

  • Caixa // Turma B

    LOCAL: Multiusos

  • Percussão Geral

    LOCAL: Multiusos

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Thaian Cantanhede

  • Chocalho // Turma B

    LOCAL: Sede Samba Tribal ARC

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Carolina Macharethe

  • Samba no Pé // Turma B

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Cris Caldas

  • Casal // M-S & P-B

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Marcinho Siqueira

  • Casal // M-S & P-B

    LOCAL: Escola Secundária Estarreja

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Helio & Beth Bejani

  • Comissão de Frente // Turma A

    LOCAL: Pavilhão Mun. de Estarreja

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança

Ritmo Por Elas

  • Workshop // Percussão

    LOCAL: Sede Trepa de Estarreja

  • Sessão de Encerramento

    CONVÍVIO // BATUCADA FINAL

    LOCAL: Recinto SCV
    _________
    SCV Kids + Ritmo Por Elas + Percussão + Dança


LOCAIS:

Multiusos:
Parque municipal de Estarreja
GPS: 40º45’15.638″N 8º33’56.556″W

Escola Secundária de Estarreja:
Rua Dr. Jaime Ferreira da Silva 200, 3860-256 Estarreja
GPS: 40º45’27.49″N 8º34’8.148″W

Pavilhão Mun. de Estarreja:
Rua Doutor António Madureira, 3860-249 Estarreja
GPS: 40º45’14.681″N 8º34’0.494″W

SED escola de dança:
R. Des. Correia Teles 196, 3860-362 Estarreja
GPS: 40º45’17.762″N 8º34’26.774″W

Sede Trepa de Estarreja:
Largo do Esteiro 9, 3860-354 Estarreja
GPS: 40º44’56.4″N 8º34’30.461″W

Sede G.S. Morenos:
Av. 25 de Abril 91, 3860-352 Estarreja
GPS: 40º45’4.37″N 8º34’7.975″W

Sede Samba Tribal ARC:
R. Dr. Joaquim Manuel Ruela 85, 3860-370 Estarreja
GPS: 40º45’9.151″N 8º34’28.297″W